18plus
атеизм — тоже вера?
Система Orphus
Рубрики сайта
Случайный рисунок
ef_0017_layer-28
Свежие комменты

Архив за месяц: Март 2012

А кота отпеть?

Вообще-то у меня есть страница «Анекдоты». Но подумал я, и решил, что правильнее их записями показывать. Как появляется свеженький — так и сразу. А не страницу ту раздувать. В общем, с почином вас этой идеи. И меня :).

================================================================
Приходит новый русский к священнику: — Батюшка, надо кота отпеть! — Нет, сын мой, не положено. — А что делать? — Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают. — А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов? — Господи, что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?

Возражение единомышленнику

Вот такой тезис увидел я на сайте «Разум или вера» (выделение мое): «Сегодня на отечественную науку наступают, с одной стороны, очень мощные (особенно по финансовым возможностям) клерикальные силы, а с другой стороны, силы мутного средневекового шарлатанства и мракобесия, подчас облечённые в псевдонаучные форму и терминологию. И те, и другие имеют практически постоянный доступ ко многим СМИ. Под эгидой некоторых высокопоставленных политических деятелей на «воцерквление» нашего общества тратятся баснословные деньги. Полки книжных магазинов завалены «литературой» по эзотерике, «торсионным» и «лептонным» полям, магии, колдовству, креационизму и пр. РПЦ проникла в государственные структуры и упорно, правдами и неправдами, «пробивает» преподавание в учебных заведениях «Закона божьего», как обязательного предмета. Различные «маги» и «колдуны» калечат людей…», и вот что подумал.

Все здесь верно, все так и есть. За исключением трех первых слов. Нет, не на «отечественную науку», и вообще не на науку наступают сейчас святоши. На науку у них — кишка тонка, мозгами не вышли, и они давно и точно это знают.

А наступают они на население матушки России, и выполняют при этом ровно ту же задачу, которую выполняет телевидение: массовая дебилизация населения. Причем заказ на это имеют на самом высоком уровне, не важно сформулирован он или нет. Важно только то, что нынешняя российская власть заинтересована, чтобы население России как можно дольше, а лучше бы вообще никогда, не превратилось в НАРОД. Потому что НАРОД терпеть ЭТУ власть не станет. Потому что если население превратится в народ, то на Болотную и Сахарова выйдут не сотни тысяч — миллионы. И тогда этой власти кирдык придет.

Вот потому телевизор превратился в дебилизатор, а святоши безнаказанно наглеют и жиреют, получая в свою собственность все новые и новые памятники отечественной культуры.

И, пожалуй, еще вот с этим у своего коллеги и единомышленника не соглашусь: «Под эгидой некоторых высокопоставленных политических деятелей«. Не НЕКОТОРЫХ, а ВСЕХ. Вне зависимости от их личной веры или неверия (а среди них верующих и нет, они сплошь безбожники), отношение к религии у них одно: полезная штука, помогает «бандерлогов» зомбировать.

Есть контакт

Установились некоторые личные взаимоотношения с сайтом «Разум или вера?». Точнее, конечно же, — с ведущим администратором сайта. Эти взаимоотношения грозят перерасти в дружбу :), на что и стану надеяться. В силу чего ссылка на дружественный сайт перекочевала из раздела «А-ресурсы» в раздел «Проверенные ссылки».

Болваны в погонах

ГИБДД Красноярского края разместила на своем официальном сайте 10 заповедей водителя

Госавтоинспекция края полагает, что для того, чтобы поездка на автомобиле уж точно сложилась удачно, нужно не забыть надеть нательный крест, испросить благословения святого отца и в пути регулярно осенять себя крестным знамением. Кроме того, заповеди запрещают автолюбителям превышать скорость и советуют благодарить пропускающих тебя водителей. «Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: ‘Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного'», — гласит один из пунктов памятки. Злых и агрессивных водителей заповеди предлагают пропускать, помолившись о спасении их душ.

Вспоминается случай трехлетней давности. Тогда в Петербурге в ДТП погиб водитель легковушки, остановившийся, потому что с приборной доски отвалился образок Николая Чудотворца. Его нужно было срочно прикрепить на место, а то плохая примета!

Молодой человек вышел из машины, открыл багажник и стал искать клей. Сзади в него въехала машина, он был раздавлен насмерть.

До дома он не доехал лишь километр.

Перепечатка с сайта OnLine47очухались через шесть лет (!) и удалили страницу. Приходится и ссылку удалить, она же сдохла.


Реплики из разных уст
  • Все боги БЫЛИ бессмертными :-).!

    Автор: Некто с мозгами
Контакты
Прямо на страницах комменты – вот и контакт. Теперь я еще форум открыл. Ну, если уж очень нужно лично, то: pm@ateisti.ru.
Пузомерки и биржи
Анализ сайта
Protected by Copyscape Online Plagiarism Checker SeoPult - раскрути сайт сам!